Эрогенные зоны.


Если вы хотите преумножить желание во время прелюдии то нет ничего лучше чем прикосновения и поцелуи по всему телу, особенно на эрогенных зонах.


Согласно медицинскому словарю, эрогенной зоной является "часть тела, которая возбуждает сексуальные чувства при прикосновении.

 Существуют три типа:

Первичные эрогенные зоны - это те органы, которые вызывают оргазм при стимуляции. У женщин основной эрогенной зоной является клитор и влагалище. Клитор стимулируется, когда его лижут или ласкают круговыми движениями и влагалище, особенно точка G, достигается за счет мышечных сокращений во время полового актапроникновение. Первичные эрогенные зоны у мужчины находятся на половом члене; возбуждение создается за счет трения движения или во время мастурбации и проникновения.

Вторичные эрогенные зоны - это районы которые вызывают возбуждение первичных зон при прикосновении, увеличение сексуального удовольствия, но они не всегда стимулируются для достижения оргазма. У женщин это лобковая область, ягодицы, половые губы , вход во влагалище и промежность, анус и соски. Мужская вторичная зона  область вокруг ануса, внутренняя сторона бедер. Также многиммужчинам нравится стимуляция их сосков, поцелуи и покусывания.

Потенциальные эрогенные зоны - цель данных зон состоит в том чтобы вызвать серию захватывающих ощущений, которые стимулируют основные эрогенные зоны, вызывая эрекцию и увлажнение влагалища. Эти эрогенные зоны имеют больший спектр и варьируются от одного человека к другому как с точки зрения их расположения, так и их интенсивности стимулирования. И вашей задачей является нахождение и стимуляция потенциальных эрогенных зон, которые расположены по всему телу.

В теории, эрогенные зоны очень похожи исходя от одного человека к другому, но иногда люди имеют частные предпочтения. Чтобы выяснить, какие области являются наиболее чувствительными, экспериментируйте с вашим партнером. Немного поцелуев и прикосновении в скором времени дадут вам ощютимый результат!

Как развиваютсяэрогенные зоны?
Существует частьэрогенных зон, которые является врожденными и приобретёнными. Это означает, что некоторые зоны развиваются естественно, а другие развиваются с течением времени, начиная с детства. Некоторые специалисты утверждают, что физический контакт с матерью в детстве играет важную роль в чувственном восприятии у ребенка, и даже в развитии сексуальности в зрелом возрасте. Например, ребенок, который был воспитан без особых нежностей не будет иметь никаких  приятныых воспоминаний о контакте с кожей и не будет хватать уверенности в себе (и наоборот). Отсюда вывод о том, что нежность и чувственность в вопитании девочек стимулирует большей чувствительности кожи, и наоборот, в отношении мальчиков.

Всегда ли доставляют вам удовольствие эрогенные зоны?
Это зависит от степени релаксации во время прелюдии. Если вы полностью расслаблены и готовы к вниманию вашего партнера, ваши эрогенные зоны дадут вам большую радость и волнение. А если вы напряженны или нахожитесь в тревожном состоянии, то все тело будет в обороне и прикосновение может вызвать неприятные реакции или щекотки. Это не редко для женщин во время прелюдии, которая может разрушить эротический аспект ситуации!

Важно!!!
Очевидно, что эрогенные зоны очень чувствительны перед сексом.. Тем не менее, после оргазма, прикосновения, поцелуи, ласки могут быть невыносимым и даже болезненным. Это касается и головки полового члена ,и клитора, а также сосков (как мужчин, так и женщин). Поэтому важно, после оргазма друг друга восстановиться в течение короткого периода, известного как рефрактерный период, потому что ваши эрогенные зоны находятся в состоянии повышенной чувствительности.

Комментариев нет :

Отправить комментарий